محمد آل عبد الباقي ــ مكتب التعليم بالقطيف. تصوير: سامي آل مرزوق

اعتمد مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف عبد الكريم بن عبد الله العليط يوم الأحد ٥/ ٦/ ١٤٤٠هـ أسماء الطلاب الفائزين بمسابقة الأولمبياد الوطني للمواد العلمية ١٤٤٠هـ لجميع المراحل الدراسية بقطاع القطيف.

واشتملت أسماء الفائزين على واحدٍ وعشرين طالباً، يمثلون المراكز الثلاثة الأولى في مجالات (الرياضيات والعلوم والفيزياء والكيمياء).

وكان طلاب مدارس قطاع القطيف، قد خاضوا المنافسات خلال الفترة من يوم الثلاثاء ١٩/ ٣/ ١٤٤٠هـ حتى يوم الخميس ٢١/ ٣/ ١٤٤٠هـ بمدارس القطيف الأهلية الابتدائية بالقطيف، وسعد بن عبادة المتوسطة بتاروت، والمجيدية الثانوية بالقطيف.

بدوره قدم مدير تعليم القطيف تهنئته وتبريكاته للطلاب الفائزين ومدارسهم، مثنياً على تفوقهم وتميزهم، وحصولهم على مراكز متقدمة على مستوى مدارس قطاع القطيف.

أسماء الطلاب الفائزين بمسابقة الأولمبياد الوطني للمواد العلمية ١٤٤٠هـ على مستوى قطاع القطيف:

١ _ المركز الأول في الرياضيات للطالب علي بن باقر الهاشم ــ مدرسة علي بن أبي طالب الابتدائية بصفوى.

٢ _ المركز الثاني في الرياضيات للطالب حسين بن جعفر المدن ــ مدرسة أبي ذر الغفاري الابتدائية بالقطيف.

٣ _ المركز الثالث في الرياضيات للطالب محمد بن حبيب آل ضيف ــ مدرسة الخط الأهلية الابتدائية بالقطيف.

٤ _ المركز الأول في العلوم للطالب حسين بن علي عبد الله ــ مدرسة علي بن أبي طالب الابتدائية بصفوى.

٥_ المركز الثاني في العلوم للطالب علي بن حسين آل حبيب ــ مدرسة الخليل بن أحمد الابتدائية بالربيعية.

٦ _ المركز الثالث في العلوم للطالب محمد بن علي آل الشيخ مبارك ــ مدرسة ضرار بن الأزور الابتدائية بصفوى.

٧_ المركز الأول في الرياضيات للطالب رضا بن حسين آل إبراهيم ــ مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.

٨ _ المركز الثاني في الرياضيات للطالب مهدي بن علي عبد الله ــ مدرسة عطاء بن أبي رباح المتوسطة بالقطيف.

٩ _ المركز الثالث في الرياضيات للطالب جاسم بن محمد الحميد ــ مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.

١٠ _ المركز الأول في العلوم للطالب علي بن ياسر آل ناصر ــ مدرسة الأوجام المتوسطة بالآجام.

١١ _ المركز الثاني في العلوم للطالب علوي بن حسين أبو الرحى ــ مدرسة عطاء بن أبي رباح المتوسطة بالقطيف.

١٢ _ المركز الثالث في العلوم للطالب مهدي بن أحمد آل حسن ــ مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.

١٣ _ المركز الأول في الرياضيات للطالب محمد بن سحيم الطريفي ــ مدرسة ابن القيم الثانوية بسيهات.

١٤_ المركز الثاني في الرياضيات للطالب محمد بن علي آل إبراهيم ــ مدرسة دار العلوم الثانوية بصفوى.

١٥ _ المركز الثالث في الرياضيات للطالب محمد بن عبد الإله آل نصر ــ مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.

١٦_ المركز الأول في الفيزياء للطالب علي بن مكي إبراهيم ــ مدرسة أم الحمام الثانوية بأم الحمام.

١٧ _ المركز الثاني في الفيزياء للطالب محمد بن عبد الله حمادي ــ مدرسة المجيدية الثانوية بالقطيف.

١٨ _ المركز الثالث في الفيزياء للطالب علي بن محمد السنان ــ مدرسة المجيدية الثانوية بالقطيف.

١٩ _ المركز الأول في الكيمياء للطالب حسن بن عبد الله آل خليفة ــ مدرسة ابن القيم الثانوية بسيهات.

٢٠_ المركز الثاني في الكيمياء للطالب علي بن سعود أبو تاكي ــ مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف.

٢١ _ المركز الثالث في الكيمياء للطالب حسين بن رمزي علي ــ مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف.