محمد آل عبد الباقي _ مكتب التعليم بالقطيف. تصوير: سامي آل مرزوق

حظي قطاع القطيف بإحدى وأربعين وقفة تكريمية في (حفل تكريم المتميزين والمتميزات في مشاريع التحول الرقمي بالإدارة العامة للتعليم بالمنطقة الشرقية للعام الدراسي ١٤٣٩/ ١٤٤٠هـ) المنعقد ظهر يوم الأربعاء ٢٦/ ٨/ ١٤٤٠هـ بفندق (كارلتون المعيبد) بالدمام، برعاية سعادة المدير العام للتعليم بالمنطقة الشرقية الدكتور ناصر بن عبد العزيز الشلعان، وبحضور القيادات التعليمية والإشرافية، ومنسقي بوابة المستقبل بالإدارة العامة والمدارس، وقادة المدارس والمعلمين.

واشتمل الحفل -الذي أدار دفته المشرف التربوي عبد الله بن شريف الفيفي- على كلمة سعادة المدير العام للتعليم بالمنطقة الشرقية، وعرضين مرئيين عن (بوابة المستقبل بالمنطقة الشرقية) و(المدرسة الافتراضية).

وضم الحفل ١٧٤ وقفة تكريمية، شملت مختلف فئات مشاريع التحول الرقمي بالإدارة العامة ومكاتب التعليم والمدارس، منها ٤١ وقفة شملت منسوبي قطاع القطيف، هم:

١ - مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف عبد الكريم بن عبد الله العليط، تسلم الدرع التكريمية بالإنابة عنه مدير المكتب بالإنابة علي بن عبدالله الشهري.

٢ _ المساعدة للشؤون التعليمية بالمكتب نورة بنت عوض الخالدي.

فئة المدارس المتميزة:

٣ _ مدرسة فخر الدين الرازي المتوسطة بتاروت.

٤ _ مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.

فئة مسؤولي التحول الرقمي المتميزين:

٥ - محسن بن أمين الشبركة.

٦- محمد بن أحمد الصفواني.

فئة المدارس الأعلى نسبة في التفعيل:

٧ - مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.

٨ - مدرسة سعد بن عبادة المتوسطة بتاروت.

٩ - مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.

١٠ - مدرسة الخليل بن أحمد المتوسطة بالربيعية.

١١ - مدرسة ابن كثير المتوسطة بالقطيف.

١٢ _ مدرسة صفوى المتوسطة بصفوى.

فئة الممارسات المتميزة:

١٣ - محمد بن أحمد الصفواني.

١٤ - جمال بن سعيد الناصر.

منسقو بوابة المستقبل بالمكاتب:

١٥ - المشرف التربوي طارق بن عبد العزيز الجامع.

فئة المدارس الافتراضية:

١٦ - فيصل بن مرزوق العتيبي.

مشروع الورش الفنية والرقمية:

١٧ - قائد مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف عصام بن عبد الله الشماسي.

١٨ - محمد بن عيسى المبشر.

١٩ - قيس بن عبد الله العباس.

فئة المدارس المتميزة الأعلى تفعيلا:

٢٠ _ المدرسة المتوسطة الأولى بالتوبي.

٢١ _ المدرسة الثانوية الأولى بالتوبي.

٢٢ _ المدرسة المتوسطة الأولى بأم الساهك.

٢٣ _ المدرسة المتوسطة الأولى لتحفيظ القرآن الكريم بعنك.

٢٤ _ المدرسة المتوسطة الخامسة بسيهات.

٢٥ _ المدرسة المتوسطة الثانية بصفوى.

فئة مسؤولات التحول المميزا:

٢٦ _ منال بنت جواد آل عبد العال.

٢٧ _ علياء بنت إبراهيم الشاعر.

٢٨ _ رقية بنت عبدالله الدحيم.

٢٩ _ بدرية بنت حسن العلوان.

فئة منسقات بوابة المستقبل بالمكاتب:

٣٠ _ المشرفة التربوية إلهام بنت عبد الودود الأفغاني.

فئة الممارسات المتميزة:

٣١ _ نجلاء بنت عبد الجبار الهلال.

٣٢ _ رقية بنت عبدالله الدحيم.

٣٣ _ منال بنت جواد آل عبد العال.

٣٤ _ صفاء بنت حسن الجنبي.

فئة المدرسة الافتراضية:

٣٥ _ المشرفة التربوية هيفاء بنت عبد العزيز الشمري.

٣٦ _ ظبية بنت حمد الخالدي.

فئة مبادرة الورش الفنية والرقمية:

٣٧ _ هند بنت تركي الباشا.

٣٨ _ منى بنت إبراهيم آل حرز.

٣٩ _ حميدة بنت محمد العقيلي.

٤٠ _ حميدة بنت عبدالله آل ربعان.

٤١ _ يسرا بنت محمد بو سبيت.